AliExpress начал отгружать по воздуху небольшие посылки стоимостью менее 150 рублей в России в июне

По данным AliExpress, платформы электронной коммерции, заказы на сумму менее 150 рублей ($ 2,30) будут отправлены в России к середине июня.

Согласно новостям, «с середины июня AliExpress будет упрощать систему доставки для небольших заказов на сумму менее 150 рублей для города с миллионным населением и   Европейской части России».

Ранее такие посылки отправлялись только по железной дороге из распределительного центра во Владивостоке, и теперь AliExpress будет использовать воздушный транспорт.

Лю Вэй, глава Global AliExpress Россия, отметил: «Этот новый маршрут позволит нам сократить время доставки небольших посылок в городе-миллионнике до двух недель. Самое главное, это не повлияет на конечную цену для клиентов».

На прошлой неделе Alibaba Group подписала обязывающий документ с российским фондом прямых инвестиций, крупнейшей российской группой по социальным и информационным технологиям Mail.ru и российским интегрированным оператором связи МегаФон, чтобы создать совместное предприятие—обязательный документ Russia AliExpress. Alibaba Group составляет 47,8% в совместном предприятии, МегаФон — 24,3%, фонд прямых инвестиций — 12,9%, Mail.ru — 15%.

Alibaba Group планирует инвестировать 100 миллионов долларов и сделать совместное предприятие частью бизнеса AliExpress в России, включая текущую локальную и трансграничную деятельность международной платформы электронной коммерции AliExpress.

 

Источник: Китайско-российская информационная сеть