«Сианьская судьба» учителя русского языка Натальи

«Я приехала в Сиань семь лет назад, и с тех пор я ни разу не пожалела о своем выборе». Наталья говорит,  что Сиань – это радость. Сиань в её глазах является городом с глубоким культурным наследием как отправная точка древнего Шёлкового пути. Сиань имеет очень важное стратегическое положение и возможности развития. Влияние Шэньси вдоль «Один пояс, один путь» также было подчеркнуто и усилено.

«В ноябре 2009 года Наталья была приглашена подругой для участия в Евразийском экономическом форуме. Она впервые приехала в Китай и приехала в Сиань. В то время я встретила Наталью». Мен Ся, учитель русского языка в Шэньсийском педагогическом университете, вспоминает историю. По её приглашению Наталья отправилась в педагогический университет Шэньси и её взгляд привлекло здание сразу после входа в кампус. «Когда я узнала, что это школьная библиотека, акцент города на знания заставил меня чувствовать себя хорошо, что является одной из важных причин, по которой я решила преподавать здесь», — сказала Наталья с улыбкой.

В апреле 2010 года Наталья Чалова приехала в Шэньсийский педагогический университет из Российского университета дружбы народов и была принята на работу в Школу иностранных языков, которая в основном занимается изучением современных концепций обучения и методов обучения иностранных студентов в процессе изучения русского языка. В 2012 году при поддержке Фонда «Русский мир» был открыт Центр русского языка Шэньсинского педагогического университета, который стал первым русским центром, созданным на северо-западе Китая. Наталья сыграла важную роль в продвижении отличного культурного наследия России, установлении контактов с различными российскими институтами и организации различных мероприятий.

После выдвижения инициативы «Один пояс, один путь» Сиань не только стал центром внимания китайского правительства, но и центром внимания международного сообщества. Потому что эти инициативы по возрождению Шёлкового пути и идея восстановления прекрасной гуманистической традиции полностью реализованы в городе Сиань. Наталья сказала, что она надеется воспитать больше профессиональных языковых талантов для культурных обменов между Китаем и Россией, воспользоваться возможностью «Один пояс, один путь» и углубить международные обмены и сотрудничество.

В городе Сиань появляется все больше иностранных преподавателей, таких как Наталья. Инициатива «Один пояс, один путь» предполагала, что Сиань, древняя столица тринадцатой династии, снова встал на переднем крае открытости. Сиань активно изучает «мышление городской стены» с более открытой и всеобъемлющей позиции и стремится создать «новое окно», открытое на запад.

Китайско-российская информационная сеть.

Источник: Синьхуа, Ван Янь, Шень Бован